Lehrersprechstunden

Die folgende Aufstellung enthält die aktuellen Sprechstunden aller Lehrkräfte an unserem Gymnasium für das Schuljahr 2018/2019. Die Lehrkräfte sind verpflichtet, an diesen Terminen für Gespräche zur Verfügung zu stehen. Wir empfehlen Ihnen jedoch, zuvor abzuklären, ob die Lehrkraft ggf. aus Gründen von Fortbildung, Krankheit oder Klassenfahrt die Sprechstunde nicht halten kann.

Name Berufsbez. Fächer Funktion Sprechstunde
Reheuser Stephan OStD i.K. Psych., Ph, M Schulleitung nach Vereinbarung
Müller Dorothee StDin i.K. Geo, D ständige Vertretung der Schulleitung, Fachbetreuerin Geographie Dienstag, 10:30 - 11:15
Mielke Birgit OStRin i.K. WR, Winf, Sp Mitarbeiterin im Direktorat, Fachbetreuerin Sport, WR und Winf Donnerstag, 10:30 - 11:15
Abraham Birgit StRin i.K. D Freitag, 11:25 - 12:10
Albers Christian StR i.K. Ph, M, G Sicherheitsbeauftragter, Datenschutzbeauftragter Dienstag, 14:30 - 15:15
Andretzki Kristina OStRin i.K. NuT, Ch, B Mittwoch, 10:30 - 11:15
Apetz Helga StRin i.K. F, D Freitag, 10:30 - 11:15
Beck Norbert StD i.K. Kunst Fachbetreuer Kunst Mittwoch, 09:45 - 10:30
Becker Claudia OStRin i.K. Sk, G, D Dienstag, 10:30 - 11:15
Bendel Annemarie OStRin i.K. F, E Montag, 10:30 - 11:15
Berner Claudia Pfarrerin Ev Freitag, 11:25 - 12:10
Betz Michaela StRin i.K. M, Ch Freitag, 10:30 - 11:15
Bondas Nathalia Instrumentallehrerin nach Vereinbarung
Borsberg Anke OStRin i.K. Sp, Geo Donnerstag, 10:30 - 11:15
Bößl Monika StRin i.K. Ph, M Freitag, 09:45 - 10:30
Braun Marga OStRin i.K. G, D Verbindungslehrerin, Fachbetreuerin Geschichte/Sozialkunde Donnerstag, 10:30 - 11:15
Bücker Birgit Lin i.K. D, B Drogenbeauftragte Mittwoch, 11:25 - 12:10
Burkard-Kobelt Angela Dipl. Math. i.K. M, Inf Stundenplan, Fachbetreuerin Informatik Donnerstag, 14:30 - 15:15
Bürklen Elke StRin i.K. Geo, D Montag, 08:45 - 09:30
Couderc Christina StRin i.K. Sk, K, G, D Elternzeit
Couderc René StR i.K. K, Inf, E Donnerstag, 10:30 - 11:15
Deglmann Ingrid OStRin i.K. G, D MAV-Vorsitzende, 2. Fachbetreuerin Deutsch Dienstag, 12:10 - 12:55
Demele Dagmar OStRin i.K. E, D Montag, 13:00 - 13:45
Derr Daniela StRin i.K. WR, Winf, Geo Freitag, 09:45 - 10:30
Deusel Sebastian StR i.K. Sk, G, E Freitag, 11:25 - 12:10
Dolling Jochen OStR i.K. L, E Fachbetreuer Latein, KBO (Koordinator für berufliche Orientierung) Dienstag, 08:45 - 09:30
Döring Janina StRin i.K. Span, E Dienstag, 13:45 - 14:25
Dr. Gradl Gerhard Dipl.-Phys. i.K. Ph, M Systembetreuer Montag, 11:25 - 12:10
Dürrbeck-Tovar Anna StRin i.K. Sp, Geo nach Vereinbarung
Fornoff Jürgen OStR i.K. L, K, D Montag, 11:25 - 12:10
Forster Hubert OStR i.K. E, D Dienstag, 10:30 - 11:15
Gehringer Irmgard Dipl.-Theol. K Dienstag, 11:25 - 12:10
Gemperlein Irene Instrumentallehrerin nach Vereinbarung
Gies Ursula StDin i.K. Ph, M Oberstufenkoordinatorin, Fachbetreuerin Physik Donnerstag, 09:45 - 10:30
Hauck Harald StR (RS) i.K. Musik Montag, 11:25 - 12:10
Hetzler Marion LAssin i.K. M, E Mittwoch, 10:30 - 11:15
Hillemeier Marco StR i.K. Sk, G, D Freitag, 08:45 - 09:30
Hüttner Heiko StR i.K. Ch, B Fachbetreuer Biologie/Chemie Dienstag, 10:30 - 11:15
Kaiser Yvonne StRin i.K. Sp, E Mittwoch, 11:15 - 12:10
Kapust Elisabeth StDin i.K. F, D Oberstufenkoordinatorin Freitag, 09:45 - 10:30
Kastner Christina StRin i.K. F, E Fachbetreuerin Französisch Elternzeit
Kauffer Agnes StRin i.K. Musik Mittwoch, 09:45 - 10:30
Keesmann Johanna StRin (RS) i.K. Kunst Dienstag, 09:45 - 10:30
Krischer Anna StRin i.K. F, E Tagesschulleitung Montag, 10:30 - 11:15
Kuen Magdalena Instrumentallehrerin nach Vereinbarung
Lederer Eva StRin i.K. G, D Montag, 09:45 - 10:30
Nicola Kerstin StRin i.K. Span, F, DaZ Mittwoch, 11:25 - -12:10
Özdemir Andrea Lin i.K. D nach Vereinbarung
Partheimüller Carolin StRin i.K. WR, Winf, Geo Homepage Elternzeit
Raab Hans Norbert StD i.K. WR, Winf, Geo Beratungslehrer, Homepage Montag, 09:45 - 10:30
Donnerstag, 13:00 - 13:45
Römhildt Julia StRin i.K. L, Gr Montag, 11:25 - 12:10
Roth Johannes Pfarrer Ev Mittwoch, 11:25 - 12:10
Ruß Stefan StD i.K. L, D 1. Fachbetreuer Deutsch Montag, 09:45 - 10:30
Schleifer Ulrike StDin i.K. Psych., E Schulpsychologin, Unterstufenbeauftragte Donnerstag (nur Telefon), 11:25 - 12:10
Dienstag, 09:45 - 10:30
Schmuck Stefanie StRin i.K. G, D Montag, 09:45 - 10:30
Schneider Christine OStRin i.K. E, D Jahresbericht, Fachbetreuerin Englisch Mittwoch, 11:25 - 12:10
Schober Georg StR i.K. Span, E Fachbetreuer Spanisch Dienstag, 09:45 - 10:30
Sellmeyer Johanna StRin i.K. WR, Winf, M Freitag, 10:30 - 11:15
Setz Harald OStR i.K. Musik, K Fachbetreuer Musik Mittwoch, 09:45 - 10:30
Steigerwald Claudia StRin i.K. Sp, M Mittwoch, 11:25 - 12:10
Straub Theresa StRin i.K. Sk, G, D Jahresbericht, Verbindungslehrerin Montag, 09:45 - 10:30
Thiel Ernst-Felix StR i.K. L, K, Ital., F Donnerstag, 10:30 - 11:15
Uhlenbruck Bernhard Instrumentallehrer nach Vereinbarung
Urban Katharina Dipl. Math. i.K. Ph, M Dienstag, 10:30 - 11:15
Uttenreuther Klaus OStR i.K. Ph, M Fachbetreuer Mathematik Dienstag, 10:30 - 11:15
Weber Peter OStR i.K. Ch, B Donnerstag, 11:25 - 12:10
Windhagauer Horst Instrumentallehrer nach Vereinbarung
Winter Tobias StR i.K. L, K Donnerstag, 11:25 - 12:10
Witan Angela OStRin i.K. Kunst Dienstag, 13:00 - 13:45
Wojciechowski Norbert OStR i.K. K, E Montag, 08:45 - 09:30
Zenk Laura StRin i.K. Sp, E Dienstag, 11:25 - 12:10